Онлайн брифинг по реализации мер финансовой поддержки

Онлайн брифинг. Опора России в Пензе Бизнес новости

Пензенское отделение “Опора России” приняло участие в онлайн брифинге

30 июня представители малого и среднего бизнеса собрались на площадке МФЦ «Мой бизнес» для участия в онлайн-брифинге по разъяснению проблемных вопросов, возникающих при реализации мер финансовой поддержки и льготного кредитования.
В рамках государственной поддержки малого и среднего предпринимательства для пензенского бизнеса сегодня реализуются меры по льготному кредитованию через банковские организации, микрокредитованию, поручительству. Для предпринимателей, работающих в отраслях, наиболее пострадавших от пандемии или требующих поддержки для возобновления деятельности, доступен антикризисный кредит под 2 процента годовых, который может быть полностью списан при сохранении в течение 2020 года рабочих мест. Но, как и при любых нововведениях, при попытках воспользоваться мерами поддержки, обещанными Президентом, возникает много вопросов, сложностей и проблем. Для того, чтобы их разрешить, и собрались представители бизнеса, властей и банков вместе, причем с возможностью понаблюдать за этим процессом в режиме онлайн всем желающим.
Спикерами брифинга стали представители Прокуратуры Пензенской области, Отделения по Пензенской области Волго-Вятского главного управления Центробанка России, Правительства и Министерства экономики региона, гарантийной микрокредитной организации «Поручитель» и коммерческих банков, Пензенского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ».
Также в мероприятии приняли участие несколько предпринимателей. которые смогли воспользоваться мерами поддержки, либо уже находятся в процессе рассмотрения заявки.
Была рассмотрена практика решений типовых проблем, возникающих у бизнеса при реализации этих мер поддержки. Предприниматели поделились опытом решения проблемных вопросов самостоятельно, либо при помощи бизнес-сообществ, а органы власти в очередной раз получили возможность посмотреть в глаза налогоплательщикам и узнать об их проблемах лично, а не путем бюрократических переписок.

Оцените статью
ОПОРА РОССИИ
Добавить комментарий