Защита предпринимателей в “Опоре России”

Защита прав предпринимателей и инвесторов

Как создавалось “Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов”

Толченов Егор Геннадьевич 1985 г.р.

Генеральный директор ООО “Интеллект”.

    В «Опору России» я пришел в 2018 году. Познакомился с деятельностью организации на одном из мероприятий и принял решение вступить в ее ряды. Привлек энтузиазм членов организации, их положительная активность. Я понял, что есть потребность реализовать свои социальные функции, желание помогать людям. Вышел с инициативой создания в Пензенском региональном отделении Общероссийской Общественной Организации малого и среднего предпринимательства ОПОРА РОССИИ «Бюро по защите прав предпринимателей». Собрал команду единомышленников, профессиональных юристов и адвокатов. Членами бюро являются двенадцать специалистов в различных отраслях права – уголовного, гражданского, арбитражного, налогового, земельного и других видов, большая часть членов бюро это, бывшие сотрудники правоохранительных органов, я и сам являюсь бывшим сотрудником прокуратуры, на сегодняшний день – генеральный директор ООО «Интеллект».   За время работы Бюро      удалось защитить и отстоять интересы многих предпринимателей. Для всех членов ОПОРЫ РОССИИ консультации и необходимая помощь оказывается бесплатно, быстро, качественно.  Нам неоднократно удавалось предотвратить незаконные проверки надзорных органов.

Члены бюро входят в состав Общественного Совета при Прокуратуре Пензенской области, что позволяет оперативно пресекать незаконные действия сотрудников надзорных ведомств. Только за первое полугодие этого года по инициативе членов нашего Бюро по защите прав предпринимателей Пензенского регионального отделения ОПОРА РОССИИ были проведены проверки  законности действий надзорных органов по нескольким эпизодам и как результат руководителям ряда ведомств Прокуратурой Пензенской области были вынесены представления. Благодаря плотному взаимодействию с прокуратурой Пензенской области в рамках рабочей группы по МСП удается оперативно оказывать помощь пензенским предпринимателям.  Так один из предпринимателей обратился к нам с просьбой разобраться с налоговыми начислениями. Сумма его задолженности по налогам и сборам составляла 220тыс. рублей, но счет ему был выставлен на 470 тыс. рублей. В процессе рассмотрения материалов  по данному факту нам удалось собрать необходимую доказательную базу и отстоять репутацию предпринимателя, установить нарушения, утвердить сумму задолженности в первоначальном размере и спасти предпринимателя от банкротства, так как  данная сумма  на тот момент для него была неподъемной.

В период пандемии поступало по несколько десятков обращений в день, предприниматели не могли юридически сориентироваться в быстро меняющихся условиях, так же мы помогали получать финансовую поддержку предпринимателям, которым незаконно отказывали в ФНС и банках.

Поэтому своим  коллегам по Опоре России всегда говорю, что не надо стесняться рассказывать о своих трудностях и проблемах в бизнесе, мы всегда можем найти пути решения вместе.

Членство в этой организации добавило статуса моей компании ООО «Интелект», помогло расширить горизонт деятельности, получить новых клиентов.

Сейчас «Опора России» – это часть меня! Я могу работать, помогать людям, творчески развиваться, принимая участие в разработке и реализации законопроектов. Это еще и крепкая дружба между членами организации. Все мы живем со своими нагрузками, профессиональными обязанностями, жизненными сложностями, а совместные корпоративные мероприятия сближают, помогают отдохнуть и перезагрузится.

Я убежден, что несколько лет назад сделал правильный выбор, приняв решение стать членом Пензенского отделения Опоры России.

 

 

Оцените статью
ОПОРА РОССИИ
Добавить комментарий