Открытый диалог с министром экономического развития и промышленности Пензенской области

Бизнес новости

24 мая состоялось заседание Пензенского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ», приуроченное к Дню Российского Предпринимательства, где в формате открытого диалога министр экономического развития и промышленности Пензенской области Хакимов Алмаз Хамитович ответил на вопросы предпринимателей по принятым мерам поддержки, механизмам их получения, а также рассказал о площадках для инвесторов в нашем регионе для открытия новых производств.

В процессе беседы предприниматели давали свои предложения по дополнительным мерам поддержки. Каждое из предложений министр взял под личный контроль для проработки. Так, например, руководитель комитета по туризму Пензенского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Майя Чепасова предложила поддержать проект по созданию Музея меценатов и предпринимателей Пензенской области, предоставив концепцию музея.

В рамках встречи генеральный директор ООО НПП «Моторные технологии» Изранова Ольга Валерьевна и директор ООО «DKR Group» Михаил Витальевич Солдатов презентовали свои вновь созданные высокотехнологичные производства, которые позволили заменить импортные аналоги. Чем в очередной раз Пензенские предприниматели доказали, что даже в сложной экономической ситуации можно найти варианты для реализации новых возможностей.

Помимо этого, Алмаз Хамитович вручил генеральному директор ООО НПП «Моторные технологии» Израновой Ольге Валерьевне благодарственное письмо и поздравил всех присутствующих с наступающим Днем Российского Предпринимательства и пожелал успехов в делах.

Оцените статью
ОПОРА РОССИИ
Добавить комментарий