Международная специализированная строительная выставка «Будпрагрэс-2022»

Без рубрики

В рамках бизнес-миссии в Республику Беларусь делегация Пензенского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» приняла участие в международной специализированной строительной выставке «Будпрагрэс-2022», где были презентованы строительные материалы Белорусского производства.

 

Более трех десятков компаний представили свои лучшие материалы. Для предприятий это возможность заявить о своей продукции и найти новых партнеров.

Председатель Союза Строителей, заслуженный строитель, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь Анатолий Ничкасов отметил, что уже складываются договоренности – о контрактах, о сотрудничестве, о дилерстве, что это актуально, поскольку Российская Федерация сегодня реализует грандиозные проекты, масштабные проекты в сфере как жилищного строительства, так и промышленного, транспортного строительства.

«Есть чему поучиться, и мы приехали с этой целью. У нас есть проекты, которые мы планируем реализовывать в своем регионе. И вчера уже общались с коллегами из строительного сектора. Нас интересуют в том числе возможности взаимодействия с производителями строительных материалов с возможным последующим заключением дилерских контрактов по реализации белорусской продукции на территории Российской Федерации» – отметил в своем интервью СТВ председатель Пензенской «ОПОРЫ РОССИИ» Денис Каширов.

После выставки была организована экскурсия в строительно-производственные компании.

Белорусские строительные компании поделились своими проектными и технологическими решениями при строительстве элитного коттеджного поселка, где застройка осуществляется с учетом пожеланий заказчика с точки зрения инфраструктуры.

Позже Минскими коллегами была представлена научно-производственная компания, применяющая инновационные решения по проектированию и производству строительных материалов, при использовании которых в разы сокращаются сроки многоэтажного строительства.

По результатам бизнес встречи достигнуты договоренности об экспорте и импорте товаров и услуг Белоруссии и Пензенской области. Также договорились об ответном визите предпринимателей из Минска в Пензенскую область.

«Хочется отметить высокий уровень организации и гостеприимства с принимающей стороны. Наша делегация благодарна Бирюкову Вениамину Аркадьевичу за теплый прием и продуктивную работу» – обозначил Денис Каширов.

Оцените статью
ОПОРА РОССИИ
Добавить комментарий