«ОПОРА РОССИИ» посетила Республику Беларусь

Бизнес новости

Делегация Пензенского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» посетила Республику Беларусь. В рамках поездки была проведена встреча с председателем Высшего Координационного Совета Союза юридических лиц «Республиканская конфедерация предпринимательства» Андреем Копытоком.

 

Пензенская делегация презентовала продукцию ведущих предприятий региона, заинтересованных в экспорте на Белорусский рынок.

В свою очередь председатель крупнейшего бизнес-объединения малого и среднего предпринимательства Белоруссии подчеркнул важность взаимодействия между организациями. Он обратился Денису Каширову с предложением о подписании соглашения о сотрудничестве с «ОПОРОЙ РОССИИ» на федеральном уровне.

В завершение встречи принимающая сторона организовала для гостей несколько экскурсий. Члены «ОПОРЫ РОССИИ» посетили Индустриальный парк «Великий камень» – новую высокотехнологичную международную площадку для ведения бизнеса в 25 км от Минска с современной промышленной архитектурой, доступной инфраструктурой и экологическими решениями. «Великий камень» представляет компаниям доступ к готовой производственной, инженерно-транспортной, таможенной и социально-административной инфраструктуре, значительным налоговым преференциям, а также к особой системе обслуживания бизнеса.

Также экскурсия прошла на Минском тракторном заводе, с богатой историей, которая берет начало в 1946 году. Сегодня это крупнейшее производство сельскохозяйственной техники не только в странах СНГ, но и во всем мире со знаменитым товарным знаком «BELARUS».

Пензенская делегация отметила необходимость перенять опыт активного развития индустриального туризма у Белорусских коллег.

Оцените статью
ОПОРА РОССИИ
Добавить комментарий