Актуальные вопросы контрольно-надзорной деятельности в 2023

Бизнес новости

28 февраля на базе центра «Мой бизнес» прошел онлайн-брифинг «Актуальные вопросы контрольно-надзорной деятельности в 2023 году», организованный Пензенским региональным отделением «ОПОРА РОССИИ» совместно с Прокуратурой области.

Спикерами мероприятия выступили председатель Пензенского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ».Денис Каширов и начальник Управления по надзору за исполнением  федерального законодательства Прокуратуры Пензенской области  Михаил Савелов.

В Рамках брифинга были рассмотрены такие вопросы как: основания и порядок проведения внеплановых проверок, различие профилактического визита от проверки, возможность изменения категории риска осуществляемой предпринимателем деятельности, объектов контроля, ответственность по результатам контрольно-надзорных процедур и как правильно себя вести в случае разногласий по результатам проверки.

Помимо ранее обозначенных вопросов в рамках брифинга представители малого и среднего бизнеса задавали вопросы по контрольно-надзорной деятельности, на которые Михаил Алексеевич отвечал в режиме онлайн.

Особый интерес вызвала процедура и возможность оспаривания действий надзорных органов, на что предпринимателям были даны подробные разъяснения, как правильно оформить документы при нарушении сотрудником, для исключения штрафов на организацию.

По итогам встречи Денис Сергеевич и Михаил Алексеевич отметили, что предприниматели, столкнувшиеся со сложностями, связанными с осуществлением контрольно-надзорной деятельности, могут обратиться с обращениями через фонд Мой бизнес и Пензенское региональное отделение «ОПОРА РОССИИ». Все вопросы будут систематизированы, рассмотренные и переданы в Прокуратуру региона.

Оцените статью
ОПОРА РОССИИ
Добавить комментарий