Онлайн брифинг для предпринимателей по проблемным вопросам.

Бизнес новости

26 апреля Пензенским региональным отделением «ОПОРА РОССИИ» и Прокуратурой области при поддержке Министерства экономического развития и промышленности Пензенской области на базе центра «Мой бизнес» был организован онлайн брифинг для предпринимателей по проблемным вопросам для бизнеса.

В роли спикеров на брифинге выступили председатель Пензенской «ОПОРЫ РОССИИ» Денис Каширов, заместитель начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства Прокуратуры Пензенской области Михаил Савелов, старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и охраны окружающей среды управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Пензенской области Елена Листарова, начальник отдела урегулирования задолженности УФНС России по Пензенской области Дамир Нязиров и начальник контрольного отдела ФНС России по Пензенской области Роберт Шпедт.

Большая часть вопросов была связана с острой на данной момент темой для предпринимателей: переход на Единый налоговый счёт. С начала года в Пензенское региональное отделение «ОПОРА РОССИИ» поступали обращения от предпринимателей, связанные с переходом на ЕНС и перебоями в работе личного кабинета в системе ФНС.

Представители Федеральной налоговой службы дали развернутые ответы по всем озвученным вопросам, а также совместно с Прокуратурой области объяснили порядок действий и куда необходимо обращаться в случае обжалования спорных ситуаций во избежание санкций.

Сотрудники ФНС отметили, что пока идет процесс перехода на ЕНС, то штрафы выставляться не будут, в чем Прокуратура их поддержала.
Помимо этого, сотрудники Прокуратуры выразили готовность оказания содействия в решении спорных ситуаций во избежание штрафов и санкций.

«Очень важно в нынешних реалиях на регулярной основе проводить подобные мероприятия. В непросто для бизнеса время вопросов иногда больше, чем ответов. Такие брифинги помогают предпринимателям получить полные развернутые ответы от контрольно-надзорных органов, что в последствии минимизирует риски и снижает барьеры для предпринимателей» – отметил Денис Каширов.

Ссылка на запись брифинга: https://cloud.mail.ru/public/vCKT/Ye98bzKuF

Оцените статью
ОПОРА РОССИИ
Добавить комментарий