Расширенное заседание Общественного совета при Министерстве экономического развития и промышленности Пензенской области

Бизнес новости

17 августа 2022 года на базе бизнес-инкубатора «Татлин» члены Пензенского регионального отделения приняли участие в расширенном заседании Общественного совета при Министерстве экономического развития и промышленности Пензенской области.

 

Первым вопросом повести была освещена деятельность ГКУ «ПРОБИ» по оказанию имущественной поддержки субъектам малого и среднего бизнеса и самозанятым.

Заместитель директора по развитию и привлечению резидентов Максим Кудинов рассказал о деятельности бизнес-инкубаторов региона и преимуществах, предоставляемых резидентам данных площадок.

Целью инкубирования является формировании благоприятных условий для начинающего предпринимателя. Для этого предоставляются оборудованные помещения, бесплатная консультационная помощь по разработке бизнес-планов финансово-хозяйственной деятельности предприятий, содействие в поиске деловых контактов.

Поэтому у начинающих предпринимателей есть ресурсы не только для создания предприятия, но и до выхода на рынок в качестве прибыльного и успешного бизнеса.

В ходе дискуссии руководителями предприятий региона для информированности предпринимательского сообщества было предложено на заседания конкурсной комиссии ГКУ «ПРОБИ» приглашать представителей «ОПОРЫ РОССИИ».

Помимо этого в рамках заседания генеральный директор АО «Технопарк высоких технологий» Юрий Рузляев рассказал о деятельности по предоставлению в аренду помещений и оборудования предприятиям Пензенской области.

В завершении встречи участникам заседания провели экскурсию в технопарке «Рамеев», где познакомили с деятельностью резидентов.

Оцените статью
ОПОРА РОССИИ
Добавить комментарий