“ОПОРА РОССИИ” опровергла фейк об условиях проживания жителей ДНР и ЛНР

Бизнес новости

Опровержение недостоверной информации, прозвучавшей от украинского омбудсмена Людмилы Денисовой, дал руководитель пензенской ОПОРЫ РОССИИ Денис Каширов.

Ранее омбудсмен заявила о том, что эвакуированные в Пензенскую область жители Мариуполя, ДНР и ЛНР проживают в ужасных условиях, якобы им не дают покидать временные пункты проживания. Однако на деле данные заявления оказались голословными.

Руководитель пензенской ОПОРЫ РОССИИ Денис Каширов в минувшую субботу лично посетил центры размещения жителей Донбасса.

«Мы общались с родителями и детьми, никто ни разу не пожаловался на условия размещения. Мы привезли средства личной гигиены, летнюю обувь, поговорили с желающими о трудоустройстве», – отметил Денис Каширов на своей странице в соцсети.

Он пояснил, что предприниматели и члены ОПОРЫ РОССИИ оказывают гуманитарную помощь с первых дней пребывания эвакуированных людей в регион. 9 апреля детям-спортсменам, находящимся в спортивном комплексе «Олимпийский», были привезены кроссовки, в центр размещения «Володарский» доставили необходимые лекарства, в центр размещения в «Леонидовке» привезли летнюю обувь и средства личной гигиены. Кроме того, в эту субботу для детей из «Леонидовки» организовали праздник.

Оцените статью
ОПОРА РОССИИ
Добавить комментарий