“Новые меры поддержки бизнеса и снижение регуляторной нагрузки”

Бизнес новости

28 апреля по поручению председателя Правительства Пензенской области и заместителя Прокурора области с целью информирования предпринимателей о мерах поддержки, Пензенское региональное отделение «ОПОРА РОССИИ» совместно с Министерством экономического развития и промышленности региона, Центром «Мой бизнес» с участием предпринимателей Пензенской области провели онлайн-брифинг с Прокуратурой области, Пензенским УФАС и УФНС на тему: “Новые меры поддержки бизнеса и снижение регуляторной нагрузки”.

Заместитель министра экономического развития и промышленности Пензенской области Трялин Р.Н. рассказал о мерах поддержки бизнеса в сложившейся экономической ситуации, заместитель начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства Прокураторы области Савелов М.А. разъяснил особенности осуществления контрольно-надзорной деятельности в 2022 году, руководитель Пензенской Федеральной антимонопольной службы Демидова Е.Н. рассказала как не попасть в реестр недобросовестных поставщиков, начальник отдела урегулирования задолженности Федеральной налоговой службой региона Нязиров Д.К. осветил вопрос мер поддержки бизнеса в текущих условиях, а директор центра «Мой бизнес» Матюкин С.В. сообщил о мерах помощи и услугах для малого бизнеса, дополнительно принятых на федеральном и региональном уровнях для противодействия санкционному давлению на российских производителей».

Помимо онлайн трансляции в Zoom, “ОПОРА РОССИИ” вела прямой эфир ВК, где к онлайн-брифингу подключилось около 100 предпринимателей, которые активно задавали вопросы и получали на них ответы, помимо этого председатель Пензенского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Денис Каширов озвучил и существующие проблемы предпринимателей, так по результатам брифинга, УФНС был разблокирован ошибочно заблокированный счет, а представители ювелирной мастерской были записаны на выставку народных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка 2022».

Оцените статью
ОПОРА РОССИИ
Добавить комментарий