Подведены итоги программы «Малый бизнес – большие мечты»

Бизнес новости

«ОПОРА РОССИИ» совместно с Министерством экономического развития и промышленности и Центром «Мой бизнес» провели программу для мам-предпринимательниц «Малый бизнес – большие мечты».

 

20 начинающих предпринимательниц и мам в декрете, отобранных по результатам предварительных заявок, прошли обучение, чтобы стать еще успешнее и продуктивнее.

Под руководством опытных мам- предпринимателей Женского комитета «Пензенской «ОПОРЫ РОССИИ», члены которого выступили организатором и спонсорами программы, участницы изучили все тонкости открытия своего дела, проработали бизнес-идеи, узнали все о регистрации бизнеса о возможностях его дальнейшего масштабирования.

Ольга Изранова, многодетная мама, учредитель и генеральный директор завода MIZOTTY (ООО НПП «Моторные технологии»), предприниматель с 15-летним стажем, выступила амбассадором проекта в Пензе и провела авторский тренинг по личной эффективности.

Также программа интенсива включала игру «Я – бренд» с бизнес-коучем Натальей Васькиной.

Члены Пензенской «ОПОРЫ» поддержали участниц и по итогам программы вручили им призы:

1️ место и приз от Ольги Израновой в размере 100 000 рублей на развитие идеи и воплощение ее в жизнь занял проект Андреевой Марии «Травы и ягоды в вашей чашке».

Специальную награду от Пензенского океанариума в лице Ольги Прониной получила Шишкарева Виктория с проектом «Производство животноводческой продукции»: 20 000 рублей на приобретение доильного аппарата.

Отдельный приз от Мастерской Алексея Мурзина получила Наталья Уланова с проектом «30 соток для голубики».

Помимо этого, Субботина Елена получила заказ на 40000 рублей от амбассадора проекта Ольги Израновой, а Шестакова Мария была награждена членством в Пензенском региональном отделении «ОПОРА РОССИИ».

Образовательная акселерационная программа «Малый бизнес – большие мечты» прошла в Пензе в третий раз с 15 по 21 февраля 2023 года.

По итогам все участницы отметили эффективность 5 дней бесплатного очного обучения в формате продуктивного нетворкинга и ментор-сессий что помогло каждой участнице акселератора получить необходимые компетенции для открытия своего дела и подготовить видео-презентацию авторского бизнес-проекта.

 

Оцените статью
ОПОРА РОССИИ
Добавить комментарий