Члены “ОПОРЫ РОССИИ” провели праздник в честь Дня защиты детей

Помощь и благотворительность

1 июня в честь Дня защиты детей члены Пензенского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» совместно с Управлением культуры города Пенза, Министерством труда и Пензенским зоопарком провели праздник для детей из Мариуполя, проживающих в пункте временного размещения в с.Леонидовка.

На протяжении двух месяцев «ОПОРА РОССИИ» навещает ребят каждую субботу и проводит конкурс рисунков на тему сельского хозяйства, где каждая работа обменивается на ценный приз.

Позже, инициатор конкурса Сергей Доронькин, подарит работы детей своим партнёрам и покупателям из других городов, чтобы они тоже могли присоединиться к этой доброй акции.

В честь Дня защиты детей в Пензенском Зоопарке была проведена выставка лучших детских работ, нарисованных в рамках данного мероприятия. С отбором конкурсных работ и их оформлением помог коллектив детской художественной школы № 3 г.Пензы.

Благодаря их непростой работе, ведь отбор проходил из почти 3 000 рисунков, маленькие гости и все посетители зоопарка смогли познакомиться с выставкой.

Позже была проведена экскурсия по зоопарку, где ребята узнали много нового о его истории, обитателях и поесть традиционное летнее лакомство – мороженое.

«26 мая прошел День Российского предпринимательства, поэтому мы решили объединить два повода в один и наши активные члены отделения, которые на протяжении 2 месяцев приезжали к ребятам для проведения конкурса, сделали этот праздник для детей. Ничто так не вдохновляет, как счастливые детские лица, которые видят свои рисунки, как на выставке и гуляют по зоопарку» – отметил председатель Пензенского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Денис Каширов.

Оцените статью
ОПОРА РОССИИ
Добавить комментарий