Итоговая встреча, посвященная 6-летию Пензенского отделения “ОПОРА РОССИИ”

Бизнес новости

22 декабря члены Пензенского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» провели итоговую встречу, посвященную 6-летию отделения.
Подводя итоги, председатель отделения Денис Каширов отметил, что уже несколько лет подряд отделение входит в 10 лучших отделений по России, обойдя города миллионники.

 

В 2022 году с обращениями в отделение обратилось почти 100 предпринимателей, которые были отработаны благодаря конструктивному диалогу и взаимодействию с органами власти.

Для решения проблем и задач предпринимательской деятельности члены Пензенского отделения входят в состав общественных советов Пензенской области: Совет по инновациям и инвестициям при Губернаторе; Общественный совет при Прокуратуре по защите малого и среднего бизнеса; Общественный совет УФАС, Общественный совет при Управлении Статистики, а также являются членами штаба Общероссийского Народного Фронта.

Нельзя не отметить, что на протяжении всего года члены организации не только вели предпринимательскую деятельность и активно принимали участие в жизни отделения, но и помогали тем, кто остро в этом нуждался.

В январе, в связи с эпидемиологической ситуацией, сложившейся в регионе, члены отделения доставляли лекарства детям, больным COVID-19.

С февраля велась активная работа по сбору гуманитарной помощи для беженцев и их дальнейшему трудоустройству.

Также Пензенские предприниматели отправили фуру мебели на восстановление административных центров ДНР.

С 24 февраля после объявления СВО наше отделение на регулярной основе отправляет адресную гуманитарную помощь нашим солдатам.
Позже в рамках совместных с ОНФ проектов «Все для победы» и «Бизнес-мобилизация» предприниматели перепрофилировали свои производства и начали производить необходимые вещи и оборудование (одежда, печки, носилки) для участников СВО что неоднократно освещалось в СМИ в том числе и на федеральном канале.

Председатель отделения Денис Каширов и руководитель исполкома ОНФ Олег Куроедов отметили необходимость проведенной работы и вручили благодарности всем неравнодушным предпринимателям, которые активно участвовали в благотворительных акциях.

Оцените статью
ОПОРА РОССИИ
Добавить комментарий